+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Великобритания: возобновление международных перелетов и правила въезда с 17 мая.

Великобритания: возобновление международных перелетов и правила въезда с 17 мая.

13.05.2021, 12:03

С 17 мая в Великобритании возобновляется международное авиасообщение и обновляются правила въезда в страну. Будут открыты музеи кинотеатры, отели, разрешены мероприятия с участием большого количества зрителей. Пабы и рестораны вновь начнут принимать гостей.

Требования по приезду в страну определяются принципом светофора:

  • Страны “ зеленого списка” - требуется ПЦР-тест до прилета и ПЦР-тест на 2-й день после прибытия в страну (необходимо забронировать и  оплатить тест еще до прилета). Если пассажиром в течении 10 последних дней посещались страны из желтого или красного списка - необходимо следовать правилам въезда из этих стран.
  • При прибытии из страны “желтого списка” (171 страна, в том числе Россия) – необходимо ПЦР-тестирование перед вылетом, а также десятидневный карантин по прилету, с обязательными тестами на 2-й и 8-й день нахождения в стране (как сообщается карантин можно окончить раньше, сдав тест после пятого дня).
  • При прилете из стран “ красного списка” – ПЦР-тестирование перед вылетом, обязательный десятидневный карантин в специальном  карантинном отеле и обязательные тесты на 2-й и 8-й день (без возможности прекратить карантин). Въезд из стран красной зоны разрешен только гражданам и резидентам Великобритании и гражданам Ирландии.
Прибывающие в Великобританию пассажиры (в том числе транзитные), должны заполнить специальную форму на сайте

Авиасообщение между Россией и Великобританией приостановлено до 1 июня 2021 года, выполняются только грузо-пассажирские перелеты, закрытые для туристов.

Великобритания