+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Индонезия: Боробудур + Бали (12 ночей)

РЕКЛАМНЫЙ ТУР: ИНДОНЕЗИЯ: БОРОБУДУР + БАЛИ (12 НОЧЕЙ), 08.11.2025 - 21.11.2025

Для участия необходимо выслать копию визиток, скан паспорта и заявку на участие.

Индонезия - богатая на тропические леса, песчаные пляжи и вулканы страна. Находится в Юго-Восточной Азии и занимают территории тысячи островов. В стране изобилие буддистских храмов, что также составляет облик колоритного государства, и некоторые из них мы посетим в ходе нашего тура.
Borobudur travel - Lonely Planet | Indonesia, Asia

СТОИМОСТЬ ТУРА: 2900 USD / чел.

День 1. 08.11.2025

Вылет из Москвы и Санкт-Петербурга в Дубай. Прилет на следующий день.

День 2. 09.11.2025

Вылет из Дубай до Джакарты. Прилет в Индонезию. Встреча в аэропорту, трансфер и регистрация в отеле Jakarta Airport Hotel. Отдых.

День 3. 10.11.2025: Мендут - Боробудур

Начало путешествия

Перелет из Джакарты в Джокьякарту, город известный своими ремеслами, культурой и искусством. Здесь нас будет ожидать русскоговорящий гид (утро).
Обед в местном ресторане.
Посещение знаменитого буддистского храмового комплекса  Боробудур, история которого насчитывает уже более 10 столетий. Боробудур строился между 750 и 850 годами правителями государства Матарам из династии Шайлендра. В наши дни храмовый комплекс по достоинству занимает место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО за свою уникальность и аутентичность. Храмовый комплекс Боробудур с его ступенчатой, открытой пирамидой, состоящей из десяти наложенных друг на друга террас, увенчанной большим куполом в форме колокола, представляет собой гармоничное сочетание ступы, храма и горы, являясь шедевром буддийской архитектуры и монументального искусства.
После первого храма, отправимся на экскурсию по другому храму - Мендут. Этот храм был построен приблизительно в IX веке, является древнее Боробудура. Здание стало не только центром буддийских обрядов и практик, но и, по мнению местных кеджавен (kejawen), последователей яванского мистицизма, является идеальным местом для медитации. Прогуливаясь по этому месту, вы окунетесь в атмосферу умиротворения и душевной гармонии.
Трансфер в отель города Джокьякарта  Phoenix Hotal Yogyakarta - гармоничное сочетание европейского классического искусства с прекрасными китайскими и яванскими элементами (ужин за свой счет).

1 боробудур.jpg  mendut.jpg

День 4. 11.11.2025: Прамбанан - Гора Бромо

Утром встреча с гидом, выезд из отеля и поездка к храму Прамбанан, который построен в X веке. Храмовый комплекс является крупнейшим в Индонезии, представляет модель индуистской философии, посвященную богу Шиве. Над центром верхней из трех концентрических платформ возвышаются три храма, украшенные каменными рельефами на темы эпоса «Рамаяна», посвященные трем великим индийским божествам (Шива, Вишну и Брахма), и три храма – служащим им животным. Занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за уникальность, выдающийся пример технологического ансамбля. Посещение и экскурсия по храмовому комплексу  Прамбанан.
После прогулки и насыщения культурой Индонезии, отправляемся на трансфере на железнодорожную станцию Тугу Йогья, с которой начнется наше путешествие на поезде с города Йогья до города Сурабая (обед в кафе поезда Sancaka). Великолепные индонезийские джунгли и виды по пути не оставят вас равнодушными. Прибытие на ж/д станцию Сурабая Губенг. Если сперва мы узнавали культуру, то далее нас ждут природные красоты и достопримечательности - поездка к горе Бромо. Спустя некоторое время, мы прибудем на вершину горы  Бромокоторая на самом деле является одним из самых невероятных активных вулканов в мире. Он является частью региона Тенгерского массива на востоке Явы, и наиболее посещаемым местом среди туристов, поскольку относится к Национальному парку "Бромо-Тенгер-Семеру". Также сам термин "Бромо" происходит от яванского произношения «Брахма», что является индуистским богом-творцом, что придает еще большую значимость данному месту.
Так как это туристическое место, рядом есть несколько отелей, в один из которых мы заселимся ближе к вечеру (ужин за свой счет).
Prambanan_Temple_Yogyakarta_Indonesia.jpg  landscape-view.jpg

День 5. 12.11.2025: Восход солнца на горе Бромо

Ранний подъем для отправления к обзорной площадке Пананджакан, чтобы насладиться великолепным процессом восхода солнца и панорамными видами горы Бромо (обязательно приготовьте теплую одежду, поскольку выезд будет очень ранним утром) - выезд на джипах 4х4. Спустимся к морю с песчаным пляжем, затем предстоит подъем на вершину горы. С прибытием на вершину начнется самое лучшее - рассвет - чудо природы, которого не отнять. Наслаждаемся красивыми видами, великолепным рассветом на вершине вулкана, проплывающими рядом облаками и просто отдыхаем. Наблюдать за рассветом лично всегда лучше, фотографии не передадут всей красоты природы и этого потрясающего места.
Насмотревшись красотой вдоволь, будем собираться обратно в отель на завтрак.
После завтрака, нас будет ожидать трансфер в аэропорт Сурабая Джуанда (обед в местном ресторане).
Регистрация в аэропорту, посадка на рейс. Перелет из города Сурабая уже в столицу Бали - город Денпасар.
Прибытие на знаменитый Бали, термин которого с индонезийского означает "остров". Трансфер до отеля района Нуса Дуа, регистрация и отдых.
sunrise bromo.jpg  Bromo-mountain.jpg

День 6. 13.11.2025

Теперь начинается уже более профессиональная программа - осмотр отелей. Однако будет большое количество разных активностей.
Сперва завтрак в отеле, затем свободное время на ваше усмотрение: море, солнце, пляж - все это в вашем распоряжении.
Ближе к обеденному времени - отправление на осмотры отелей 5* (с ужином). Возвращение в отель.

nusa dua bali.jpg  nusa.jpg

День 7. 14.11.2025

Завтрак, после которого выписка из отеля. Трансфер и регистрация в другом пятизвездочном отеле.
Свободная программа в городе Убуд. Можно заняться активными видами отдыха: походы, прогулки, экскурсии. Для любителей культурно-исторического туризма в городе находится большое количество храмов и исторических мест: Музей искусства, Храм богини Сарасвати, Храм Таман Аюн, Королевский замок Убуд, и другие интересные и сакральные места. Для любителей спокойного отдыха и уединения предлагается пляжный отдых.

ubud2.jpg  рис.jpg

День 8. 15.11.2025

В этот день у нас намечена экскурсия сразу в несколько природных и экзотических мест.
Но для начала завтракаем, после чего выписываемся из отеля.
После выписки отправляемся на экскурсию в Рисовые Террасы, где нас будет ожидать живописный склон холма: террасы, рисовые поля, качели над пышной растительностью и трассы для зиплайна. Вокруг множество фотозон с ухоженными полями. После террас поедем на просмотр великолепного водопада и не менее интересного Священного  Леса обезьян (с обедом). Он является природным заповедником и местом обитания большого разнообразия маленьких и забавных животных, которые никого не оставят равнодушным. Но при этом здесь также находится индуистский храмовый комплекс, находящийся прямо в тропических джунглях, что в совокупности делает этот Лес главной достопримечательностью города.
После активной прогулки отправимся в новый отель 5* в городе Убуд, регистрация и отдых.
ubud1.jpg  monkey.jpeg

День 9. 16.11.2025

Завтрак, после которого выписка из отеля. Отправление на осмотры отелей 5* (с обедом).
Затем также на трансфере отправляемся в город Семиньяк, в котором регистрируемся в пятизвездочном отеле. Отдых и свободное время.

sem1.jpg  sem2.jpg

День 10. 17.11.2025

Завтрак, после которого нас ждет поездка на очаровательный Восток острова Бали с экскурсионной программой, в ходе которой мы повстречаем великолепные дворцы, расположенные на небольших островках на воде; умиротворяющий пляж с черным песком. Многие говорят, что его песчинки как будто бы с блестками - такой песок появился в результате последствий извержения вулканов: в течение тысячелетий на поверхность земли выбрасывалась лава и пепел. Когда лава остывала, она разламывалась на мелкие частицы, превращаясь в черный песок. После прогулки нас будет ожидать обед в одном из отелей с осмотром. Возвращение в отель на отдых.

  Black Sand Beaches, Bali: Your Guide To The Best Volcanic Beaches In Bali

День 11. 18.11.2025

Завтрак, после которого выписка из отеля. Отправление на осмотры отелей 5* (с обедом).
Также на трансфере отправляемся в город Джимбаран, регистрируемся в новом в отеле 5*. Отдых и свободное для прогулок время.

Romantic Jimbaran Beach: A Tranquil Escap - Indonesia Travel  AYANA Resort & Spa | Jimbaran, Indonesia | Wanderlust Beauty Dreams

День 12. 19.11.2025

Завтрак в отеле, после - отправление на Улувату - самый загадочный и манящий своей красотой район, расположенный в юго-западной точке полуострова Букит, который относится к южной части острова Бали. Он раскинулся на высоких, поросшими пальмами, папоротниками и банановыми деревьями холмах. Здесь нам проведут экскурсию по району, по обрывистым скалам и песчаным пляжам, ближе к вечеру нас будет ожидать ужин с в одном из отелей с осмотром, после - возвращение в отель.

Uluwatu Beach and Suluban Beach: The Ultimate Guide in 2025  Uluwatu Temple In Bali: Famous Cliff Sunset Spot

День 13. 20.11.2025

Завтрак, после - выписка из отеля.
Трансфер до пятизвездочного отеля района Нуса Дуа, регистрация здесь. Осмотр отеля и прощальный ужин с принимающей компанией -  Pegasus Indonesia Travel.

День 14. 21.11.2025

Завтрак, свободное время до выезда в аэропорт.
Трансфер в аэропорт Денпасар. Перелет в Дубай (+1 день). Перелет Дубай - Москва / Санкт-Петербург (22.11.2025).


Компания Diamond Tours оставляет за собой право вносить изменения в программу и осуществлять замену отелей. 

Детали перелета

1. Из Санкт-Петербурга

08.11.2025. EY 854 Санкт-Петербург LED – Абу-Даби AUH 11:50 - 19:10 

08.11.2025. EY 474 Абу-Даби AUH – Джакарта CGK 22:00 - 09:05+1 (09.11.2025)


21.11.2025. EY 477 Денпасар DPS – Абу-Даби AUH 19:25 - 00:30+1 (22.11.2025)

22.11.2025. EY 853 Абу-Даби AUH – Санкт-Петербург LED 03:00 - 08:35


2. Из Москвы

08.11.2025. EY 842 Москва (Шереметьево) SVO – Абу-Даби AUH 12:20 - 19:05

08.11.2025. EY 474 Абу-Даби AUH – Джакарта CGK 22:00 - 09:05+1 (09.11.2025)

  

21.11.2025. EY 477 Денпасар DPS – Абу-Даби AUH 19:25 - 00:30+1 (22.11.2025)

22.11.2025. EY 841 Абу-Даби AUH – Москва (Шереметьево) SVO 02:55 - 07:55

Для оформления заявки необходимо прислать:

  1. Заграничный паспорт (разворот с фото);

  2. Визитная карточка;

  3. Статистика продаж по Индонезии за 2024 год (название отеля, количество проданных номеров, количество комнато-ночей).

Требования для въезда в Индонезию:

1. Загранпаспорт, действующий 6 месяцев с момента выезда.

2. Виза, которую можно оформить по прибытии в аэропорт, либо заранее на сайте (будьте внимательны при оплате - на данный момент российские карты не подходят для оплаты).

3. Медицинский контроль для прохождения пограничного контроля на сайте. После заполнения электронной формы вы получите QR-код, который необходимо распечатать или сохранить на телефоне. В аэропорту достаточно предъявить QR‑код заполненной онлайн электронной формы.

В стоимость включено:

  • проживание в отелях 4-5*, питание по программе;
  • все трансферы по программе;
  • международные и внутренние авиаперелеты;
  • экскурсионная программа.
Дополнительно оплачивается:
  • личные расходы;
  • виза в Индонезию;
  • страховка в Индонезию - от 3,5 USD чел. / день, страховое покрытие 50 000 USD, франшиза 50 USD.