+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Центры VFS Global начали прием документов на визу в Хорватию

Центры VFS Global начали прием документов на визу в Хорватию

09.04.2021, 11:16

Пресс-служба VFS Global сообщила о начале приема документов туристов в визовых центрах Хорватии.

Документы на визу принимаются в визовых центрах 19 городов России: в Москве, Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге, Мурманске, Перми, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Хабаровске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Иркутске,  Самаре, Омске, Уфе и Саратове. Гражданам в Москве, Иркутске, Краснодаре, Ростове, Хабаровске и Владивостоке для подачи документов необходима предварительная запись.

По сегодняшним требованиям для посещения страны необходимо предварительно оплаченное проживание на территории Хорватии, подтверждение оплаты проживания подается с заявлением и документами на визу. Без оплаты проживания заранее - заявления на визу не принимаются.

Для подачи на бизнес-визу клиенту необходимо предоставить письмо от компании в Хорватии, как доказательство цели поездки.

Документы в визовые центры принимаются только при личной подаче, подача через туристические агенства (в том числе аккредитованные) на данный момент не разрешается.


Напоминаем, что Хорватия с 1 апреля открыта для граждан России. Для въезда необходим отрицательный ПЦР-тест, сроком не более 48 часов, либо сертификат о вакцинации (в том числе "Спутником V"), либо справку о перенесенном заболевании COVID-19.