+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Страны Латинской Америки открыты для туризма

Страны Латинской Америки открыты для туризма

27.10.2020, 11:53
06.jpg 05.jpg 03.jpg   

Бразилия 

Бразилия ждет туристов! Со 2 октября 2020 г. правительство Бразилии больше не требует от иностранных путешественников наличия медицинской страховки. Бразилия по-прежнему разрешает въезд иностранных туристов воздушным путем на срок пребывания до 90 дней, ограничения остаются для въезда иностранных туристов наземным (если только не транзитным) и морским путем. Уже с середины сентября бразильцы и гости страны могут наслаждаться пляжами и барами. 

Колумбия 

Колумбия наконец-то открыла свои границы для международных путешественников! Международные рейсы по четырем основным направлениям - Богота, Картахена, Медельин и Кали - возобновились 19 сентября 2020 г. Иностранным гостям просто нужно будет показать отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного в течение 96 часов после прибытия, и заполнить иммиграционную форму CheckMig для въезда.

Эквадор 

Страна открыта и радушно принимает гостей. В стране вновь открылись многие отели и рестораны. Эквадор возобновил коммерческие полеты в июне, и путешественники могут въехать в страну с отрицательным результатом на ПЦР-тест, взятого в течение 10 дней после прибытия. Те, кто может предоставить такие результаты и у кого нет никаких симптомов заболевания, будут освобождены от карантина и смогут свободно передвигаться по всей стране. Исключение составляют Галапагосские острова. При въезде на острова все (и эквадорцы, и иностранные граждане) должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 96 часов после прибытия, а также медицинскую страховку и форму медицинской декларации. Путешественники, въезжающие в Эквадор без отрицательных результатов теста, могут сдать тест в аэропорту за свой счет.

Панама

Панама открыта для туризма. Панама наконец-то открыла границы для иностранцев. При въезде в страну путешественники должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часов до их прибытия. Если тест на COVID был сдан более чем за 48 часов до момента прибытия, пассажир должен пройти экспресс-тест на COVID в аэропорту до прохождения таможни (тест оплачивается пассажиром 50 долларов).  

Все театры, музеи, ночные клубы, дискотеки, галереи, казино, концерты, парады и карнавалы пока остаются закрытыми.

Белиз 

Белиз открывает границы для путешественников с ограниченными рейсами United, American и Avianca. Сухопутные границы пока остаются закрытыми. Все путешественники должны будут представить отрицательный ПЦР - тест, сделанный в течение 72 часов, или пройти тест в аэропорту (50 долларов). Проживание возможно только в одобренных отелях золотого стандарта. Путешественники не смогут свободно передвигаться по всей стране на этом начальном этапе и будут ограничены “безопасными коридорами”, которые включают только определенные  отели. Строго соблюдаются социальная дистанция и ношение масок. Перед въездом в страну необходимо загрузить мобильное приложение Belize Health, куда вводится подтверждение отелей, результаты тестов, местоположение. При положительном результате теста по прибытии путешественник должен пройти карантин в течение 14 дней в карантинном отеле за свой счет.

Гватемала 

Гватемала возобновила регулярные коммерческие рейсы 18 сентября 2020 г., и все посетители должны представить отрицательный ПЦР-тест по прибытии. Однако с 9 вечера до 4 утра действует ежедневный комендантский час, и открыты только отдельные отели и рестораны. 

Эль-Сальвадор 

Страна вновь открыла свой международный аэропорт 19 сентября 2020 г., примерно через месяц после открытия магазинов и общественного транспорта, и теперь можно путешествовать по стране, но с отрицательными результатами на ПЦР-тест.

Никарагуа 

Никарагуа никогда официально не вводила никаких ограничений на поездки, но границы и аэропорты были фактически закрыты с тех пор, как авиакомпании приостановили полеты в страну. С первой недели октября возобновились полеты нескольких авиакомпаний, и желающие могут посетить Никарагуа (но с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным в течение 72 часов после прибытия).

Боливия

Боливия открыла свои границы и возобновила международные рейсы 1 сентября. Путешественники, включая возвращающихся резидентов и граждан страны, будут освобождены от карантина, если они предоставят отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный в течение 7 дней после прибытия. Иностранные путешественники должны иметь тест, одобренный соответствующим боливийским консульством до прибытия. Лица без медицинской справки и отрицательного результата теста будут подвергнуты карантину. Несмотря на возобновление коммерческих международных рейсов, в Боливии действуют строгие ограничения на передвижение. "Динамический карантин" действует до 31 октября. С понедельника по воскресенье с 12 часов ночи до 5 часов утра действует комендантский час. Ношение масок обязательно в общественных местах.

Коста-Рика 

С 1 ноября 2020 г. открывается для всех, путешествующих воздушным путем. Наземные границы пока закрыты. Требуется оформить страховку, которая покрывает расходы на лечение COVID-19 и две недели проживания в случае необходимости карантина. Требуется иметь с собой отрицательный тест на COVID-19 и заполненный онлайн health pass. В стране открылись рестораны, магазины и пляжи, хотя некоторые из них имеют ограниченные часы работы и пропускную способность. В закрытых помещениях требуется ношение масок.

Лима

С 5 октября 2020 г. уже были возобновлены рейсы в Перу из 7 стран Южной Америки. С 1 ноября будут разрешены полеты в Лиму из 25 крупных городов США, Канады, Аргентины, Мексики и Бразилии. Также на рассмотрении находится вопрос о возобновлении рейсов из Европы в Лиму. Для въезда в Перу туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 72 часа до вылета, а также подписать обязательство на прохождение 14-дневного карантина и подтвердить, что симптомов нет. 

Аргентина и Чили пока закрыты для иностранных туристов. 

В страны Латинской Америки осуществляют рейсы авиакомпании AirFrance, KLM, Lufthansa, BritishAirlines.