+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Шри-Ланка открывает границы с 21 января 2021 года

Шри-Ланка открывает границы с 21 января 2021 года

21.01.2021, 17:45

Шри-Ланка открывает свои аэропорты для международного туризма с 21 января 2021 года. От туристов не будет требоваться соблюдения карантина при отсутствии симптомов заболевания и наличии ПЦР-теста (96 часов до посадки на рейс до Шри-Ланки).

Для посещения Шри-Ланки потребуется онлайн-виза. Стоимость визы составляет 35 долларов. 

На данный момент туристы всех стран, за исключением Великобритании, могут посещать страну.

Необходимые документы:

  • Подтвержденный маршрут поездки (авиабилеты);
  • Предварительно оплаченные ПЦР-тесты (проводятся по прибытии перед заселением, через 5-7 дней после прибытия и через 10-12 дней);
  • Мед. страховка на 50 000 USD с покрытием лечения в случае заражения коронавирусом (необходима местная страховка People's Insurance PLC, стоимость которой 12 долларов).
Бланк декларации о состоянии здоровья заполняется на иммиграционной стойке аэропорта.

ПРОЖИВАНИЕ

В настоящее время существует ограниченное количество отелей (55 отелей, сертифицированных как уровень 1), доступных для проживания клиентов в соответствии со специальной сертификацией «Safe & Secure». Иностранные туристы могут размещаться только в этом уровне отелей. Жителям Шри-Ланки не разрешается посещать эти отели для проживания, посещения ресторанов и с любыми другими целями. В рамках пребывания на Шри-Ланке может быть забронировано несколько отелей с сертификацией «Safe & Secure».

По истечении 14 дней туристу будет разрешено остановиться в любом отеле, сертифицированном Sri Lanka Tourism.

ТРАНСПОРТ

Использование общественного транспорта запрещено.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

В настоящее время только несколько достопримечательностей открыты для посещения туристами. По истечении 14 дней пребывания на острове туристу позволяется посетить любые достопримечательности.

Шри-Ланка