+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Российские власти приостановили авиасообщение с Турцией и Танзанией

Российские власти приостановили авиасообщение с Турцией и Танзанией

12.04.2021, 19:30

Российские власти приостановили авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

Решение принято оперштабом по борьбе с коронавирусом с учетом эпидемиологической обстановки в этих странах. Разрешенными останутся только вывозные рейсы и  два регулярных рейса в неделю Стамбул - Москва и в обратном направлении. На период приостановки авиасообщения рекомендуется приостановить продажу туров из России в Турцию - добавила вице-премьер Татьяна  Голикова.

По словам вице-премьера, эпидемиологическая ситуация в Турции и Танзании непрерывно отслеживается. "Если ситуация стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших граждан, чтобы они имели возможность покупать туры в эти государства", - прокомментировала Голикова.

«Для граждан, которые уже оказались в Турецкой Республике, будет возможность как продолжить отдых вплоть до назначенного ранее вылета, так и, приняв решение, вылететь теми чартерными рейсами, которые были спланированы в рамках их поездок. Мы эту работу соответствующим образом организуем», – добавила она.

Турция стала второй после Великобритании страной, с которой приостановлено авиасообщение из-за угрозы распространения COVID-19.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила что на Турцию приходится большинство случаев поступления в Россия штаммов коронавируса. Турция Является одной из первых стран, с которой РФ возобновил регулярное авиасообщение после начала пандемии в марте прошлого года. Сейчас самолеты летают в Турцию из 25 Российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

Турция