+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Открытие границ – Мальта, 15 июля 2020 г.

Открытие границ – Мальта, 15 июля 2020 г.

23.06.2020, 14:50

С начала мая на острове началось постепенное снятие карантинных мер. Уже 14 июня премьер-министр Мальты объявил о полном снятии ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

Несмотря на это, в стране сохранились правила по социальному дистанцированию, а также рекомендовано ношение масок в общественных местах с большим количеством людей и частое мытье рук. 

Часть предприятий туристической индустрии и пляжи уже начали свою работу. Для успешного открытия рестораны и отели обязаны пройти сертификацию и соответствовать ряду строгих требований для обеспечения безопасности гостей и персонала. 

Открытие Международного аэропорта Мальты запланировано на 1 июля 2020 года. В первую очередь будут возобновлены рейсы с некоторыми европейскими странами с низким уровнем заболеваемости: Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия (за исключением Эмилии-Романьи, Ломбардии и Пьемонта), Исландия, Испания (за исключением Мадрида, Каталонии, Кастильи-Ла Манча, Кастилии и Леона), Ирландия, Польша (за исключением аэропорта Катовице), Словакия, Кипр, Литва, Норвегия, Швейцария, Люксембург, Чехия, Финляндия, Франция (за исключением Иль-де-Франс), Хорватия и Эстония. Туристам, прибывшим из этих стран, не требуется иметь справку об отсутствии COVID-19 или соблюдать двухнедельный карантин. Они смогут свободно перемещаться по острову и посещать общественные места.
         b90cafd2995d2517c978d304a075.jpg


Туристы из других государств, прибывающие на Мальту рейсами из вышеуказанных стран, будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

С 15 июля 2020 года страна планирует снять ограничения на международное авиасообщение с остальными странами мира. При этом туристы не должны будут предъявлять медицинских справок или оставаться на карантине. По прибытии в аэропорт будет производиться контроль температуры бесконтактными термометрами. Также на территории аэропорта необходимо будет соблюдать социальное дистанцирование и иметь маску.