+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Новые правила въезда на Мальдивы: отмена ПЦР-тестов для привитых

Новые правила въезда на Мальдивы: отмена ПЦР-тестов для привитых

09.03.2022, 17:45

От ПЦР-теста до поездки с 5 марта освобождены туристы, которые имеют сертификат вакцинации. На Мальдивах одобрены все препараты из списка ВОЗ. Из российских вакцин принимается только Спутник V. Также тест не требуется для отдыха на локальных островах. 

Приехать на Мальдивы могут как вакцинированные, так и непривитые туристы. Обязательного карантина на островах нет. При наличии признаков коронавирусной инфекции у путешественника могут взять бесплатный тест. Если анализ окажется положительным, то предусмотрен двухнедельный карантин. Медпомощь в таком случае можно получить по страховке.

Вся туристическая инфраструктура на Мальдивах работает в обычном режиме. В аэропорту и других закрытых общественных местах еще действует масочный режим.

  • Вакцинированные должны иметь свой прививочный сертификат (Спутник V или одобренный ВОЗ) в печатном варианте на английском языке.
  • НЕвакцинированные до поездки должны сдать ПЦР-тест (для всех туристов старше 1 года). Результат также должен быть на англ. языке. Срок действия теста 96 часов.
  • До поездки заполнить медицинскую декларацию. Анкета должна быть у всех пассажиров (в том числе и детей). На основе анкеты каждый получает свой QR-код, который нужно показать при регистрации на рейс.
  • На каждого туриста должна быть оформлена медицинская страховка с покрытием COVID-19. В одну страховку разрешено внести всех членов семьи.

В связи с политической ситуацией многие туристические направления недоступны для россиян. Мальдивские острова, несмотря на западные санкции, открыты для россиян. Авиасообщение с Мальдивами восстановлено, однако могут произойти изменения в полетных программах.

maldives.jpg

Поиск Авиабилетов  Отели на Мальдивах