+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Новые меры безопасности в отелях Дубая

Новые меры безопасности в отелях Дубая

17.06.2020, 11:01

В настоящий момент туристическая индустрия Дубая активно адаптируется к новой санитарно-эпидемиологической ситуации для создания безопасных и гигиеничных условий отдыха туристов. Разработанное Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая «Руководство по организации функционирования отелей в условиях COVID-19» предполагает изменение правил обслуживания и поведения на территории отелей, чтобы не допустить распространение инфекции. 

Dubai

ОТЕЛИ KERZNER INTERNATIONAL

Компания Kerzner International с нетерпением ждет встречи с гостями на курортах Atlantis и One&Only Resorts. Все отели уже внедрили в повседневные процедуры обновленную программу по обеспечению стерильности, руководствуясь принципами Всемирной организации здравоохранения, а также постановлениями Министерства здравоохранения Дубая.

В настоящий момент весь персонал гостиниц проходит специализированное обучение, направленное на адаптацию принципов охраны труда и техники безопасности к актуальной санитарно-эпидемиологической ситуации.

Также все отели сети Kerzner приняли традицию отелей One&Only и приветствуют своих гостей жестом «Рука на сердце». Этот элегантный жест позволяет показать взаимное уважение гостей и персонала, а также минимизировать тактильные контакты.

По прибытии багаж каждого постояльца проходит дезинфекционную обработку и доставляется в номер. В отелях активно используются технологии, позволяющие сократить количество социальных контактов. Так, вся информация для постояльцев представлена в цифровом формате (включая меню ресторанов), используются онлайн платформы для общения с персоналом отелей.

В каждом отеле Kerzner учреждена новая должность «Координатор по вопросам охраны труда, техники безопасности и гигиены», который ежедневно предоставляет отчет высшему руководству сети.

Atlantis

ОТЕЛИ MARRIOTT INTERNATIONAL

В отелях сети активно тестируются усовершенствованные технологии, позволяющие проводить дезинфекцию поверхностей по всей территории, а именно электростатические распылители и технологии ультрафиолетового излучения для дезинфекции гостевых ключей и устройств, совместного использования.

Для максимального дистанцирования гостей используются мобильные приложения, позволяющие пройти регистрацию заезда, получить доступ в номер и заказать обслуживание.

ANDAZ DUBAI THE PALM

ANDAZ DUBAI THE PALM ответственно подошел к разработке правил и положений для безопасности гостей. Так, тактильные контакты сводятся к минимуму – активно продвигается безналичная оплата, меню в ресторанах отеля доступно по QR-коду, а регистрация и ключ от номера доступны в мобильном приложении World of Hyatt.

Помимо этого на всей территории отеля сделана двухметровая разметка для социального дистанцирования. Лобби отеля дезинфицируется каждые полчаса, а между каждым заездом в номер выдерживается 24 часа для обеспечения глубокой очистки.

Andaz

Открытие пляжей и торговых центров Дубая

Пляжи Дубая, а также крупные парки вновь открылись для посещений 29 мая 2020 года. Вслед за ними 3 июня 2020 года к привычному режиму вернулись и торговые центры эмирата. Посетители по-прежнему должны придерживаться мер общественной безопасности и социального дистанцирования, введенных в связи с COVID-19. Так, в парках и закрытых помещениях необходимо иметь средства индивидуальной защиты. Однако на открытых пляжах и в воде можно находиться без маски и перчаток.