+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Маврикий: открытие острова для международного туризма

Маврикий: открытие острова для международного туризма

15.06.2021, 12:19

С 15 июля 2021 Маврикий начинает принимать международных путешественников. Открытие острова разделено на две фазы, первая из которых продлится до 30 сентября 2021 года. Первые 14 дней пребывания туристы должны находиться на территории отеля, где для них открыты пляжи, бассейны и другие удобства. После двухнедельного пребывания на острове и получения отрицательного результата PCR-теста, гостям страны можно покинуть отель и отправиться исследовать достопримечательности острова. 

Предварительный список отелей разрешенных для заселения будет опубликован после 20 июня на  www.mauritiusnow.com. Путешественники старше 18 лет должны пройти полный курс вакцинации против COVID-19. Для посещения острова необходимо иметь отрицательный результат PCR-тестирования, сделанного за 5-7 дней до отправления на остров, а также сдать два дополнительных теста - по прилету в аэропорт и в промежутке между 7 и 14 днем пребывания в отеле. 

На сегодняшний день властями Маврикия признаны все вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения. 

Из российских вакцин на острове сертифицирован "Спутник-V", а вакцинированным им россиянам также должны разрешить въезд в страну. 

Помимо требований выше все прибывающие на остров туристы должны иметь обязательную медицинскую страховку, покрывающую лечение от COVID-19 на все время пребывания. Более подробные требования и протоколы въезда будут опубликованы властями острова позднее.

Полеты на Маврикий из России разрешены с 31 мая 2021 года, однако обладающий на выполнение этих рейсов "Аэрофлот" пока не объявил никаких полетных планов по этому направлению.

Maurice

Поиск авиабилетов  Поиск туров Лучшие отели о. Маврикий