+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Мальдивы отменяют ПЦР-тест для привитых "Спутником-V" Россиян

Мальдивы отменяют ПЦР-тест для привитых "Спутником-V" Россиян

28.04.2021, 17:19

Власти Мальдивских островов приняли решение внести "Спутник V" в список вакцин, разрешающий въезд в страну без справки о ПЦР-тестировании на коронавирус - об этом в этот вторник сообщила пресс-служба министерства туризма страны.

Ранее, 16 апреля, министерство туризма Мальдив опубликовало решение о разрешении въезда пассажирам с наличием сертификата о вакцинации одной из вакцин одобренных ВОЗ. После обновления этого документа, сделанного 27 апреля 2021 года, разрешается въезд с сертификатом о вакцинации любой одобренной ВОЗ вакциной либо компетентным органом той или иной страны. Министерство также сообщило, что "Спутник V" подходит под эти условия (одобрен в России). Сертификат должен быть предоставлен по прилету, на английском языке, нотариально заверять его не обязательно. С момента получения второй дозы должно пройти не менее двух недель.

Для невакцинированных туристов правила въезда остаются неизменными. Справку о ПЦР-тестировании необходимо отправить через сайт https://www.imuga.immigration.gov.mv/ не ранее, чем за 24 часа до прибытия. Дополнительное тестирование по прилету не требуется. 

Также, туристы должны обратить внимание, что некоторые курорты Мальдивских островов требуют от своих гостей наличие отрицательного ПЦР-теста при заселении в отель, даже при наличии сертификата о вакцинации.

Лучшие отели Мальдив Поиск Авиабилетов Туры на Мальдивы


Soneva Jani