+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Кипр: смягчение ковидных ограничений с 17 мая

Кипр: смягчение ковидных ограничений с 17 мая

17.05.2021, 15:39

Власти республики Кипр приняли решение о дополнительном ослаблении ковидных ограничений в стране. Часть отмененных 17 мая мер касается и туристов. 

По заявлению министра здравоохранения Константинос Иоанну, для посещения заведений на открытом воздухе, таких как кафе, бары и рестораны, театры и кинотеатры, более не требуется пропуск SafePass (или Coronapass), который вступил в действие всего неделю назад. Этот пропуск остается необходимым условием для посещения общественных мест в закрытых помещениях, таких как торговые центры, кинотеатры и театры, выставки и конференции и др.

Также с 17 мая открываются парки развлечений, игровые площадки и ночные клубы - все эти заведения должны работать с соблюдением самых строгих санитарных мер и протоколов.

Комендантский час в стране становится короче на один час, теперь он начинается в полночь и действует до пяти часов утра.

По словам Константиноса Иоанну введение карантина позволило значительно снизить количество случаев заболевания Covid-19, а к концу июня планируется провести вакцинирование 60% населения, имеющего право на вакцинацию.
Туристам, прибывающим на Кипр, по прежнему нужно в обязательном порядке заполнить форму CyprusFlightPass, этот формуляр дает право перемещаться по стране и посещать общественные места. Заполненная анкета должна всегда находиться с туристом, ее предъявление допускается как в бумажном, так и в цифровом виде.

На сегодняшний день граждане России могут добраться до острова только стыковочными рейсами, регулярное авиасообщние пока не возобновлено. Посещение страны с туристическими целями разрешено с 1 апреля, а с 10 мая страна принимает вакцинированных туристов (в том числе и "Спутником V") без ПЦР-тестов.

Кипр

Поиск туров на Кипр Лучшие отели Кипра Поиск авиабилетов