+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Кипр: правила въезда с 1 по 31 августа

Кипр: правила въезда с 1 по 31 августа

03.08.2021, 17:14

Правительство Республики Кипр изменяет комплекс мер борьбы с пандемией COVID-19, с 1 по 31 августа будут действовать обновленные правила после прибытия в страну:

  • Туристы иностранных государств прибывающие через аэропорты и морские порты в течении первой недели пребывания на Кипре получают право предъявлять CyprusFlightPass в качестве пропуска SafePass (пропуск предъявляется во всех местах где может собраться более 10 человек).
  • По наступлению седьмого дня всем туристам требуется сделать ПЦР или экспресс тест. В дальнейшем тестирование необходимо повторять один раз в неделю. Результат тестирования на седьмой день и последующих тестирований принимаются в качестве SafePass. Экспресс-тестирование проводится в аптеках и стоит около 10 евро.
Требование не распространяется на туристов с сертификатом о вакцинации и переболевших Covid-19 в последние пол года.

Правила въезда для вакцинированных туристов:
  • Туристы вакцинированные одной из четырех сертифицированных Евросоюзом вакцин (Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen), а также российским «Спутником-V», имеют право въезжать в Республику Кипр без ПЦР-тестов (требуется пройти полный курс вакцинации, а для вакцины Janssen с момента прививки должно пройти 14 дней).
  • В течении суток до прибытия в страну все туристы должны заполнить Cyprus Flight Pass, справка о вакцинации прикладывается к анкете.
  • По прибытию в аэропорты Ларнаки и Пафоса туристов могут выборочно попросить пройти бесплатный тест на Covid-19.

Правила въезда для не вакцинированных туристов:

  • В течении 72 часов до вылета необходимо пройти ПЦР-тест в сертифицированной лаборатории, отрицательный  тест загружается на платформе Cyprus Flight Pass (за 24 до вылета)
  • По прибытию на Кипр требуется пройти платный ПЦР-тест (15 евро - в аэропорту Ларнаки, 19 евро - в аэропорту Пафоса). результаты предоставляются по СМС, в течении трех часов после тестирования (до получения результата туристы должны находится в самоизоляции).


Поиск тура  Поиск Авиабилетов