+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Кипр: отмена комендантского часа и ослабление ограничений

Кипр: отмена комендантского часа и ослабление ограничений

28.05.2021, 11:59

Кипр продолжает смягчать ограничения против COVID-19. В июне отменяется комендантский час, открываются ночные клубы, летние лагеря и летние школы для детей.

В стране постоянно снижается количество новых случаев заражения вирусом и растут темпы вакцинации населения. По последним данным первую дозу вакцины получили 51% граждан Кипра, а 25% уже прошли полный курс вакцинации. 26 мая в стране выявлено всего 29 новых заболевших COVID-19.
В связи с этими положительными тенденциями власти Кипра с 29 мая еще на час сокращают ночной комендантский час. Теперь он будет действовать с 01:00 до 05:00 местного времени. С 10 июня его планируют полностью отменить.

Помимо этого с 1 июня жителям Кипра разрешается собираться дома компаниями до 20 человек, барам и ресторанам можно открыть свои внутренние помещения, а игровым площадкам и паркам развлечений вновь можно открыться.

Немного позднее, 10 июня, возобновляют работу ночные клубы. На данный момент не ясно будут ли разрешены танцы. С 16 июня открываются кемпинги, летние лагеря и школы для детей.

Заполняемость любых общественных помещений, будь то клуб, казино, зал ресторана, театр или другое место, допускается только на 50%.

На данный момент гражданам России разрешено посещать Кипр с туристическими целями, а с 10 мая вакцинированным россиянам разрешили въезд в страну без ПЦР-тестов.

Авиасообщение между странами пока не возобновлено, в республику Кипр выполняются грузопассажирские рейсы из Москвы и некоторых регионов РФ. Для въезда туристам нужен открытый шенген или про-виза.


Кипр

Поиск тура  Поиск Авиабилетов