+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Канарские острова выдадут туристам бесплатную страховку от COVID-19

Канарские острова выдадут туристам бесплатную страховку от COVID-19

06.08.2020, 11:05

Совет по туризму, промышленности и торговле правительства островов начал сотрудничать со страховой компанией «AXA Insurance» о предоставлении всем туристам расширенной страховки, покрывающей лечение коронавируса и пребывание на карантине.

Канарские острова стали первым испанским автономным сообществом, в котором туристы будут иметь расширенную страховку от рисков, связанных с коронавирусом.

Страховой полис будет гарантировать оплату медицинских расходов, связанных с лечением от коронавируса, а также оплату расходов по репатриации и оплату пребывания в карантине в случае положительного результата теста на COVID-19. Страховой полис будет действовать только в случае, если о заболевании не было известно до поездки на Канарские острова.

Действие полиса будет распространяться на испанцев, путешествующих на Канары, островных жителей и иностранцев, въезжающих на острова. Страховые полисы начнут выдаваться на Канарах уже на этой неделе.

Страховой полис станет бесплатным для туристов, но будет активирован только для тех туристов, у которых нет личной страховки для покрытия медицинских расходов.

Тенерифе