+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Италия принимает документы на туристические визы

Италия принимает документы на туристические визы

26.05.2021, 18:09

Италия возобновляет выдачу туристических виз типа С, первые из которых начнут действовать с 1 июня 2021 года. При всем при этом страна остается закрытой для туристов из РФ, а до 31 июля в ней действует чрезвычайное положение. С действующими запретами и разрешениями можно ознакомитmся по ссылке. По данным, предоставляемым правительством страны, число новых случаев заражения коронавирусом в Италии постепенно уменьшается.

Получение визы в Италию:

Обладателям итальянских туристических виз со сроком действия, закончившимся после 1 января 2020 года, разрешается обратиться за новой визой типа C. Прием документов ведется в Москве и региональных офисах в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре и Екатеринбурге.

Требования при въезде в Италию:

  • Въезд в страну с туристическими целями закрыт. Попасть в Италию можно из любой страны ЕС, при наличии ВНЖ или студенческой визы. Допускается въезд к членам семьи и в некоторых других особых случаях.
  • При въезде в страну необходимо иметь на руках ПЦР-тест не старше 48 часов. После пересечения границы требуется пройти карантин продолжительностью в 5 дней, с обязательным ПЦР-тестом по завершению.
  • Граждане РФ могут попасть в страну через Грецию или Хорватию. С 16 мая в Италии отменен карантин для въезжающих из стран Евросоюза и Израиля (необходим ПЦР-тест не старше 18 часов). Карантин можно избежать если предварительно находится в странах ЕС в течении последних 14 дней.
  • Перед въездом обязательно нудно заполнит электронную форму
  • Часть из регионов Италии требует заполненную декларацию о состоянии здоровья (Сардиния, Сицилия, Калабрия, Апулия).

Поиск тура  Поиск Авиабилетов