Иорданские аэропорты возобновят международные рейсы с начала августа
Власти Иордании прекратили международное авиасообщение 17 марта из-за пандемии коронавируса. Сейчас иорданские аэропорты готовятся к приему международных рейсов из некоторых стран, выбранных согласно разработанной Министерством здравоохранения методике. Выбор стран основывался на эпидемиологической ситуации зарубежного государства.
В начальный список вошли такие страны, как Канада, КНР, Грузия, Малайзия, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария, Тайвань, Таиланд и более десяти европейских стран.
С момента закрытия аэропорта в марте, Иордания допускала только вывозные и возвратные рейсы, с которыми в страну и из страны вернулись более 20 000 граждан.
В июне Правительство страны сняло ряд ограничений на большинство видов деятельности, включая деятельность предприятий питания и гостиниц. На сегодняшний день остаются закрытыми школы и запрещены массовые мероприятия.