+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Греция запускает гидросамолеты между материком и островами.

Греция запускает гидросамолеты между материком и островами.

23.04.2021, 12:46

Летом 2021 года до курортных островов Греции можно будет добраться на гидросамолете. Перевозкой туристов займутся компании Grecian Air Seaplanes и Hellenic Seaplanes. В течение 5 лет после запуска планируется открыть более 150 новых маршрутов. Гидросамолеты свяжут с материком все основные острова и просто удаленные курорты страны.

По информации от Hellenic Seaplanes, уже сейчас к приему гидропланов оператором подготовлены три водных аэродрома на островах Ионического моря: Пакси, Патра и Корфу.
К началу перевозок будет лицензировано еще около 10 аэродромов на воде по всей Греции. 

В ближайшие 5 лет компания Hellenic Seaplanes планирует организовать в Греции не менее 150 водных маршрутов. Стоимость перелета будет снижаться с ростом сети перевозок, цель компании - сделать цену билета ниже, чем на Мальдивах.

Второй греческий оператор Grecian Air начинает работу в сентябре 2021 года. В работу будут включены 3 19-местных гидроплана, вылетающих из основных портов Ионического моря, на материк и основные острова. В дальнейшем, по факту получения лицензий на новые маршруты, добавят архипелаг Киклады (более 50 островов), остров Крит, архипелаг Додеканнес (примерно 20 островов), а также острова северной части Эгейского моря (Лесбос, Самос, Хиос и др.).

Seaplanes-2.jpg

Лучшие отели Греции Авиабилеты в Грецию Туры в Грецию