+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Германия: 24 ноября 2021 вводятся новые правила авиаперелетов и использования наземного транспорта

Германия: 24 ноября 2021 вводятся новые правила авиаперелетов и использования наземного транспорта

25.11.2021, 18:08

Сертификаты о вакцинации, наличии иммунитета или результаты тестирования требуются на всех рейсах в / из / через Германию.

Перед вылетом все пассажиры обязаны предоставить один из следующих документов: сертификат о вакцинации, отрицательный тест на Covid-19 или справку о наличии иммунитета. Сертификаты принимаются на нескольких языках: немецком, французском, английском, испанском или итальянском.

Для прибывающих в Германию и для путешественников следующих транзитом через страну - правила действуют для пассажиров от 12 лет и старше.

Для вылетающих из страны, пассажиров внутренних рейсов (включая путешествующих на поездах или автобусах Lufthansa Express с номером рейса LH), а так же пассажиров с последующей стыковкой на рейсах в пределах Германии - правила действуют для пассажиров от 6 лет и старше.

Сертификат о вакцинации является действительным только если вакцинация завершена более 14 дней назад одной из одобренных в ЕС вакциной (BioNTech / Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson). Сертификаты принимаются как в печатном так и в цифровом варианте.

Справка о наличии иммунитета (выздоровлении, в цифровом или печатном виде) подтверждается результатами тестов PCR, LAMP или TMA. в срок от 28 дней до 6 месяцев до вылета.

Отрицательный тест на Covid-19 (внутренние рейсы и вылеты из Германии) - действительными считаются только результаты полученные в сертифицированных центрах тестирования. Результат должен быть получен за 72 часа (ПЦР, RT-LAMP, TMA) или за 48 часов (антиген) до прилета в Германию (точкой начала отсчета считается момент взятия мазка).

Отрицательный тест на Covid-19 (Вылеты в Германию) - действительными считаются только результаты полученные в сертифицированных центрах тестирования. Результат должен быть получен за 48 часов (ПЦР, RT-LAMP, TMA) или за 24 часа (антиген) до прилета в Германию (точкой начала отсчета считается момент взятия мазка).

755795156635507.jpeg

Поиск Авиабилетов Поиск Туров