+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Франция: отмена ковидных ограничений в конце июня

Франция: отмена ковидных ограничений в конце июня

28.05.2021, 13:12

Франция сообщает о снятии в конце июня большей части ограничений вызванных пандемией COVID-19. Помимо этого 27 мая пресс-атташе Atout France Анастасия Костычева сообщила о готовности Франции продлевать ранее выданные Россиянам шенгенские визы. Пока сообщается о начале продления 5-летних многократных краткосрочных виз, действие которых истекло во время пандемии, при этом въезд в страну с туристическими целями остается закрыт.

Во Франции сейчас проводится второй из четырех этапов отмены ковидных ограничений, стартовавший 19 мая. Вечерний комендантский час сдвинут с 18:00 на 21:00, открываются магазины и террасы ресторанов. 19 мая было объявлено об открытии музеев, театров, кинотеатров, концертных залов (с ограничениями). Остается в действии запрет на сборы компаниями больше 10 человек.

С 9 июня комендантский час сдвигается еще на 2 часа и будет начинаться в 23:00. Максимальное количество гостей ресторанов и кафе за одним столом будет приравнено к 6. Стадионы, спортивные и культурные комплексы будут принимать до 5 тысяч гостей (только при наличии санитарных пропусков). Принять гостей смогут и крупные выставки, салоны и мероприятия. В страну будут допускаться туристы из ЕС, имеющие при себе санитарный пропуск. Сами санитарные пропуска на сегодняшний день еще не утверждены и неясно какую информацию они будут содержать и как выглядеть, регламент выдачи так же остается неизвестным.

30 июня планируется заключительный, 4-й этап отмены. В эту дату полностью снимут комендантский час и ограничения для общественных мест. Закрытыми останутся только дискотеки. Дату открытия страны для россиян планируют обсудить в июле-августе.

la-tour-eiffel-eiffel-tower-eiffel-tower-paris-paris-france-france-the-trees-the-river.jpg

Поиск тура  Поиск Авиабилетов