+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Форма уведомления о месте пребывания пассажира в Греции

Форма уведомления о месте пребывания пассажира в Греции

06.07.2020, 18:15

В следствии постепенного возобновления расписания полётов, а также подготовки к открытию международного авиасообщения во всех аэропортах Греции, был введен ряд мер, обязывающих туристов заполнить специальную форму перед прилетом в Грецию.

В соответствии с решением греческого правительства все пассажиры, прибывающие на территорию Греции в период с 1 июля 2020 г. по 31 августа 2020 г., вне зависимости от гражданства, не позднее чем за 48 часов до въезда в страну обязаны заполнить специальную форму уведомления о их предстоящем местонахождении на территории Греции ( Passenger Locator Form). 

По прибытии каждый пассажир должен предъявить уникальный QR-код, сгенерированный после заполнения формы Passenger Locator Form. Код может быть предъявлен как в мобильной версии, так и в распечатанном виде. В зависимости от кода сотрудники службы мониторинга будут направлять пассажира либо в зону дополнительной проверки (тестирования), либо к выходу из аэропорта (для получения багажа или паспортного контроля).

До получения результатов тестирования пассажирам надлежит оставаться по адресу временного проживания, указанному в форме Passenger Locator Form.