+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:

Правила въезда в США

13.10.2020, 13:50

Список стран, въезд из которых запрещен в США:

  • Европейский союз и Шенгенская зона (Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Монако, Сан-Марино, Ватикан);
  • Соединенное Королевство (Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия);
  • Республика Ирландия;
  • Бразилия;
Иностранные граждане (не граждане США), которые находились в любой из этих стран в течение последних 14 дней, не могут въезжать в Соединенные Штаты! Для всех остальных границы открыты. В отдельных штатах введены собственные меры безопасности и требования к въезжающим.                                                                         

                                                                     Флорида 

Майами, Орландо и остальные города Флориды открыты, туристическая инфраструктура работает практически в полном объеме. Нет ограничений на поездки или специальных требований к въезжающим. 

                                                                     Нью-Йорк

С октября открываются залы ресторанов, включая гастрономические рестораны и рестораны в отелях. Музеи работают, экскурсии проводятся.

                                                                   Массачусетс

Бостон возвращается к нормальной жизни, практически все открыто.

                                                                   Калифорния

Большинство ограничений из-за пандемии коронавируса снято и нет никаких специальных требований, кроме санитарных: ношение масок и социальная дистанция. Многие туристические направления снова открылись. В Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и окрестностях открыто большинство отелей с небольшими ограничениями в работе ресторанов и некоторых сервисов. Национальные парки работают в обычном режиме, но возможны локальные закрытия из-за лесных пожаров.   

                                                              Гавайские Острова

С 15 октября для въезда на острова достаточно предъявить отрицательный результат теста Nucleic Acid Amplification Test (NAAT) на COVID-19, сделанного в сертифицированной лаборатории (CLIA-certified laboratory & the FDA-approved test) в течение 72 часов до приезда. Детям до 5 лет не требуется сдавать тест. Также все приезжающие должны заполнить специальную форму и подписать соглашение с условиями пребывания на островах. 

           11111.jpg   

calif2.jpg

calif.jpg