+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Вьетнам: последние правила въезда

Вьетнам: последние правила въезда

15.04.2022, 17:34
C 15 Марта 2022 Вьетнамское правительство восстановило визовую политику для туристов, существовавшую до 2020 года, и объявило 13 гражданств, которым не нужна виза во Вьетнам на срок пребывания до 15 дней, среди них граждане РФ и Республики Беларусь.

Все туристы, прибывающие во Вьетнам, обязаны выполнить следующие требования по въезду:

  • предоставить отрицательный результат ПЦР-теста (не старше 72 часов) ИЛИ экспресс-тест (не старше 24 часов);
  • предоставить медицинскую страховку или туристическую страховку, покрывающую лечение от COVID-19 на сумму не менее 10 000 долларов США (страховку должны иметь все туристы, включая детей всех возрастов).
Детям до 2 лет ПЦР-тест не нужен. Принимается: оригинал ПЦР-теста из лаборатории с печатью на английском языке.

Перед вылетом: необходимо заполнить медицинскую декларацию и скачать и установить мобильное приложение PC-Covid (доступно для Android и iOS). В аэропорту по прилете туристам необходимо купить вьетнамские сим-карты для регистрации в приложении. Данное приложение необходимо для посещения магазинов и ресторанов в городе.

Туристы обязаны самостоятельно следить за своим здоровьем и соблюдать все меры предосторожности во время всего путешествия (дистанция, ношение масок, использование антисептических средств). В случае появления симптомов (лихорадка, кашель, боль в горле, одышка, боль в теле, усталость, озноб, потеря вкуса или запаха) туристам необходимо немедленно уведомить медицинское учреждение и сотрудников отеля для оказания дальнейшей помощи.

Вьетнам.jpg

Поиск тура