+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Правила въезда в Египет в 2021 году

Правила въезда в Египет в 2021 году

13.04.2021, 17:51

Для въезда в Египет для туризма необходим ПЦР-тест (можно сдать по прилету в аэропортах Шарм-эль-Шейх и Хургада). Прямое авиасообщение восстановлено только с Каиром с вылетом из Москвы (Аэрофлот и EgyptAir). На курорты страны можно попасть только с пересадкой. Карантин по прилету в страну отсутствует.

Требования для въезда в Египет:

  • Необходим ПЦР-тест на английском языке, сделанный максимум за 72 часа до вылета из России (время отсчитывается с момента взятия теста). На бланке должна быть указана точная дата и время взятия биоматериала, тип тестирования (RT-PCR) и печать лаборатории. Дети до 6 лет и путешественники транзитом освобождаются от тестирования.
  • В аэропортах Хургада, Марса-Алам, Таба и Шарм-эль-Шейх туристы без сделанного заранее теста могут произвести ПЦР-тестирование по прилету. Стоимость составит 30 долларов США. В аэропорте Каира такой возможности не предоставляется.
  • В самолете заполняется специальная форма.
  • Виза, длительностью 1 месяц, оформляется по прилету, в аэропорту Каира. Требуется загранпаспорт, действительный не менее чем 6 месяцев с даты начала поездки. Сервисный сбор за визу составляет 25 долларов США. Для туристов, приезжающих в провинции Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан, визовый сбор отменен до 30 апреля 2021 года.
  • Также необходима действующая страховка с покрытием от коронавируса.

Поиск авиабилетов в Египет

Египет