+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
Открытие аэропортов Эквадора

Открытие аэропортов Эквадора

09.06.2020, 11:12

Аэропорты материка возобновили свою работу с 1 июня 2020 года. С 1 июня 2020 года аэропорты Кито и Гуаякиля открыты для коммерческих международных рейсов. Внутренние и международные рейсы, со стыковками в Эквадоре, будут осуществляться уже в ближайшее время. 

Как и многие других странах, правительство Эквадора объявило, что всем пассажирам, прибывающим в страну, необходимо будет предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 7 дней до прибытия в страну.

Администрация города Кито рассмотрела меры по обеспечению безопасности здоровья туристов, одной из таких мер явилось социальное дистанцирование. Было принято решение об открытии предприятий питания и других, но с обязательным соблюдением комендантского часа с 21:00 до 5:00 с целью снижения числа контактов между людьми. 

С 3 июня 2020 г. туристы могут посещать церкви и музеи, рестораны, кафе, торговые центры и магазины, при этом в общественном месте должно находится не более 30% от обычной нормы количества человек. Те же меры были приняты Гуаякилем и соседним кантоном Самборондоном с 1 июня 2020 г.

Аэропорты на Бальтре и Сан-Кристобале оставались открытыми в течение всего периода изоляции только для рейсов, совершаемых по исключительным причинам. На прошлой неделе правительство Галапагосских остров объявило о запланированном открытии сообщения с 1 июля 2020 г. В портах Пуэрто-Бакерисо-Морено и Пуэрто-Айора были установлены системы для проведения тестов с целью обнаружения инфекции. В рамках ослабления ограничений Галапагосский национальный парк открыл для посещения такие места, как пляжи залива Тортуга, Эль-Гаррапатеро, Ла-Лоберия на Сан-Кристобаль и Ла-Лоберия на острове Флореана. 

Equador