+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:

Яхта Pathos

Афины, Греция

О яхте

Стильная яхта Pathos построена на верфи Sunseeker в 2012 года и исполнена в традиционном дизайне, неподвластном времени. Двенадцать гостей могут разместиться в шести просторных каютах, а открытые пространства располагают всем необходимым на роскошного отдыха.

Стоимость недельного чартера в летний период: от 145 000 EUR.

Дополнительно оплачивается: APA, НДС, доставка в / из порт начала / окончания фрахта.

APA - дополнительные расходы: топливо, кейтеринг на борту, дополнительное оборудование (тендеры, сибобы и др.), портовые сборы и т.д. Размер APA всегда рассчитывается индивидуально, но, как правило, составляет 30% от стоимости фрахта.

НДС - размер зависит от страны начала фрахта.

Спецификации

Верфь: Sunseeker

Страна: Греция

Год постройки: 2012
Год обновления: 2017

Длина: 40 м
Ширина: 8,1 м

Количество кают: 6
Макс. количество гостей: 12 чел.
Количество членов экипажа: 8 чел.

Технические характеристики

  • 2 двигателя MTU 12V
  • 2 дизельных генератора Kohler
  • Потребление топлива - 580 л / час
  • Крейсерская скорость - 14,5 узлов

Размещение

2 КАЮТЫ с одной кроватью King Size.

2 КАЮТЫ с одной кроватью Queen Size.

2 КАЮТЫ с двумя кроватями Twin Bed и одной откидывающейся кроватью.

Водные виды спорта

  • 2 тендера (Pascoe Shuttle и Avon)
  • 2 гидроцикла SeaDoo 225Rx
  • 2 сибоба
  • Водные лыжи
  • Оборудование для рыбалки
Предоставленная информация носит ознакомительный характер и может быть изменена отелем в одностороннем порядке.
Просим уточнять актуальную информацию перед бронированием у наших менеджеров.

Параметры расчета

Город вылета
Тип номера
Даты
с 19.04.2024 по 25.04.2024
Питание
Размещение 2 взрослых + 0 ребенок
Взрослых
Детей
Возраст детей:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Цена указана за весь период
проживания для указанных параметров.

Параметры расчета

Даты
с 19.04.2024 по 25.04.2024
Тип номера
Размещение 2 взрослых + 0 ребенок
Взрослых
Детей
Возраст детей:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Питание
Цена указана за одну ночь,
если не оговорено другое
Цена указана за одну ночь, если не оговорено другое.

Греция - страна в Южной Европе, расположенная на Балканском полуострове и тысячах островов в Эгейском и Ионическом морях. Она является наследницей могущественной Древней Греции, которая считается колыбелью западной цивилизации. Столица Греции Афины славится своей крепостью Акрополь, возведенной в V веке до н. э., и храмом Парфенон. У туристов пользуются популярностью пляжи острова Санторини с черным песком, курорты острова Миконос и другие места летнего отдыха.

ОГРАНИЧЕНИЯ COVID-19

Все ограничения сняты 1 мая 2022 года.

ГЕОГРАФИЯ

Государство расположено в Южной Европе, на Балканском полуострове и многочисленных островах в Ионическом и Эгейском морях, в том числе на острове Крит. Материковая часть Греции на севере граничит с Албанией, Македонией и Болгарией, на северо-востоке - с Турцией; омывается морями: Эгейским - на востоке, Ионическим - на западе, Средиземным - на юге. Площадь страны - 131 957 кв. км. 

КЛИМАТ

Зимой (декабрь-февраль) средняя температура колеблется в пределах +2+13°С, снег лежит только в горах с декабря по апрель, но в воздухе высокая влажность и выпадает много осадков, температура воды для купания не комфорта. Идеальное время для занятий горнолыжным спортом и шопингом.

Весной (с марта по май) воздух прогревается до +18-20°C, но температура воды в марте довольно бодрящая +15°С, в мае достигает +20°C. В последний месяц весны исчезают резкие перепады между ночными и дневными температурами. В это время туристы приезжают осматривать достопримечательности, на шопинг, spa-процедуры и в лечебницы.

Летом (с июня по август) в первый месяц начинается массовый пляжный сезон, дождливых дней всего 2-3, температура достигает +29°С +30°С. В июле погода становится опасной для отдыха с маленькими детьми - воздух прогревается от +32°С до +40°С, зато море становится теплым как парное молоко. В августе стоит жара: температура до +35+40°С, а море прогревается до +28°С.

Осенью (с сентября по ноябрь) - бархатный сезон. Он шикарен: температура воздуха от +27°С до +30°С, а вода все такая же теплая +24°С +25°С. В октябре туристы находят лето на Родосе и Крите, где температура сохраняется на уровне +25°С, а вода - +22°С вполне комфортна для купания. В ноябре пляжный сезон заканчивается – вода остывает +18°С, иногда даже бывает до +5°С.

ПРИРОДА

На территории Греции сохранилось не так много видов диких животных, популяции их невелики. Это связано с многотысячелетней историей этой страны - более 8000 лет люди активно истребляли животных и растения на территории Греции. Типичны здесь небольшие животные: зайцы, барсуки, дикобразы. Из крупных млекопитающих наиболее распространены бурый медведь, шакал, лисица, рысь и дикий кабан. Множество видов животных занесено в Красную книгу, среди них морская черепаха каретта и тюлень-монах. Многочисленны в Греции пресмыкающиеся змеи и ящерицы. Среди птиц, чаще всего можно увидеть диких уток, зимородков и куропаток, а также хищников - сов, орлов и коршунов. В прибрежных территориях водится много чаек, а в водах Греции огромное разнообразие моллюсков и рыб, хотя запасы последних значительно сократились в последнее время. На территории Греции распространены более 5000 видов растений. Широко распространены в Греции небольшие растения и кустарники: маквис и фригана. На полуострове Халкидики часто встречаются сосновые леса. Распространены кипарисы и платаны. Возраст некоторых достигает нескольких тысяч лет. Очень распространена олива - одно из ценнейших деревьев Греции и всего Средиземноморья.

НАСЕЛЕНИЕ

Население Греции насчитывает около 10,3 млн. человек. Большинство населения Греции составляют греки (93 %).

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

В Афинах находятся уникальные памятники национального изобразительного искусства. В Музее Акрополя и Национальном археологическом музее хорошо представлена скульптура, особенно периода архаики. Также там находится шедевр пластики 5 века до н. э. - бронзовое изображение Зевса, барельефы наисков классического периода и огромная коллекция древнегреческой керамики 3-2-го тысячелетий до н. э. Памятники средневековой иконописи и художественного промысла собраны в Византийском музее. Богатая коллекция этнографических материалов и народного искусства представлена в историко-этнографическом Музее Бенаки. 

  • Акрополь - взгроможденный на скалистом возвышении над историческим центром Афин, Акрополь является самым важным архитектурным чудом древней Греции и главной достопримечательностью Афин. Самым значительным из всех является известный Парфенон, исторический храм Афины (покровительницы города, который все еще носит её имя), строительство которого началось ещё в 447 до н.э. Посещение Афин будет неполным без “паломничества” в Акрополь. Вы должны также посетить Храм Афины Ники, древние ворота к Акрополю, Театр Диониса, Одеон Герода Аттика (все еще используемый сегодня для игр и музыкальных событий), и Новый Музей Акрополя.
  • Санторини - уютно расположенный в Эгейском море, красивый греческий остров приблизительно в 200 км к юго-востоку от материковой части страны. С его живописными пейзажами и уникальными достопримечательностями, главная промышленность острова - туризм, который достигает своего пика в течение лета. Один из самых интересных фактов о Санторини и архипелаге - то, что это остатки древнего вулканического острова. После огромного извержения были сформированы нынешняя вулканическая кальдера и огромная центральная лагуна.
  • Коринфский залив - одна из многих естественных достопримечательностей Греции - Коринфский залив, отделяет материк от полуострова Пелопоннес. Многочисленные судоходные маршруты проходят через эту огромную массу воды (130 км), с захватывающими паромными экскурсиями и турами. Есть две самых известных достопримечательности, связанные с этим заливом. Первая - красивый, прямой и узкий Коринфский Канал с высокими стенами на каждой стороне, а вторая - самый длинный вантовый мост в Европе под названием Рио-Антирио.
  • Остров Крит - пятый по величине остров в Средиземном море и самый большой остров Греции. Это также место, где зародилась Минойская западноевропейская цивилизация. Крит - одно из самых популярных туристических мест назначения в Греции. Любой путешественник найдет здесь что-то на свой вкус, от роскошных отелей до намного более доступных средств для кемпинга. Среди выдающихся мест Крита - захватывающие минойские археологические памятники, самый большой естественный пальмовый лес Европы на пляже Ваи, венецианский замок в Ретимно, порт и старый город Ханье, захватывающее ущелье Самарии и целый ряд красивых пляжей острова. Богатая культура Крита и теплое гостеприимство его жителей заставят вас чувствовать себя уютно и комфортно. Оживленные столичные города, бурные горные пейзажи, спокойные деревни и теплые бирюзовые воды ждут гостей.
  • Остров Родос - одним из самых популярных (и населенных) островов в Греции является Родос. Называемый также “Островом Рыцарей”, он является самым большим из островов Додеканеса, и расположен очень близко к турецкой береговой линии. Ранее Родос являлся одним из Семи Чудес Древнего Мира, так как именно здесь стоял гигантский Колосс Родоса. Остров - самое популярное туристическое место назначения в Европе. Замечательная комбинация мест археологических раскопок, средневековых зданий и солнечных берегов делает Родос местом, в которое можно легко влюбиться. Если Вы предпочитаете тихие и спокойные отпуска, южная часть острова ждет гостей. Но есть здесь и множество шумных курортов.
  • Монастыри Метеора, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - одно из самых важных религиозных мест назначения Восточного православного мира. Это внушительный комплекс монастырей (24 монастыря) построенный на высоких столбах песчаника. Их размер и важность ставят Метеору на второе место после известной Горы Афон. “Meteora” буквально означает “середину неба”, что является очень соответствующим названием для комплекса на такой высоте. Сами столбы - редкое зрелище, которое подарит замечательные воспоминания на всю жизнь.
  • Дельфийский театр - большой древний театр в Дельфи для 5000 зрителей - действительно впечатляющее место с прекрасным видом на храм Аполлона и долину оливковых деревьев внизу. Театр был впервые построен когда-то в 4-м веке до н.э, но подвергся множественным реконструкциям в течение долгого времени. Все еще сохраняя оригинальные базовые структуры (круглая сцена и каменные места), театр используется для различных культурных мероприятий и по сей день, главным образом летом. Это - определенно одно из лучших мест, чтобы увидеть древнее греческое представление.
  • Гора Афон - расположенная в Македонии и Северной Греции, Гора Афон - гора и полуостров, который населяют и посещают только мужчины, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Никакой женщине не разрешают ступить в это красивое место, посвященное молитве, размышлению и духовности. Святая Гора - именно так греки называют её сегодня, является фактически частью автономного государства под греческим суверенитетом. Посетители нуждаются в специальных разрешениях, чтобы войти в область, но только 110 людям разрешают посетить ее каждый день, 100 из которых должны быть православными. 
  • Гора Олимп - легендарная достопримечательность Греции. Никакое посещение Греции нельзя назвать полноценно состоявшимся без остановки у культовой Горы Олимп. Некогда являющаяся домом богов, теперь это драгоценный Биосферный заповедник с потрясающими обзорами и замечательным биоразнообразием. Олимп - самая высокая гора в Греции высотой в 2,917 метров на пике Митикас, что в переводе означает “нос”. Гора Олимп была объявлена Национальным парком в 1938, и все еще привлекает тысячи посетителей каждый год. Даже при том, что это высокая гора, она довольно доступна даже для путешествующих пешком. Даже наименее опытные туристы хорошо проведут здесь время, прогуливаясь по многочисленным тропам.

ВИЗА В ГРЕЦИЮ

Самостоятельная подача.
Запись производиться онлайн на сайте визового центра / по телефону горячей линии.
При подаче заявки в греческий визовый центр заявитель должен оплатить визовый сбор и сервисный сбор в рублях. Оплата производится напрямую в ВЦ.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ В ГРЕЦИЮ:

  • Анкета на визу;
  • 2 фото 3,5*4,5 см (не старше 6 месяцев);
  • Копии и оригиналы действующего (+3 месяца на момент возвращения) и предыдущего заграничных паспортов (первая страница + шенгенские визы за три года и въездные/ выездные штампы).
  • Копия и оригинал российского паспорта (все страницы с отметками).
  • Отель: бронирование отеля в системах онлайн бронирования c именами всех заявителей или подтверждение на фирменном бланке отеля с подписью ответственного лица и греческой печатью отеля. Проживание должно быть оплачено!
  • Выкупленные авиабилеты (только прямой перелет в любой город Греции);
  • Медицинская страховка с покрытием от Covid-19;
  • Согласие на обработку персональных данных;
  • Если был отказ – приложить копию документа;
  • Документы, подтверждающие финансовую состоятельность (не старше 1 месяца на момент подачи):
    - для работающих: справка с места работы в свободной форме или по форме 2-НДФЛ (за текущий год).
    - для ИП: копия свидетельства о регистрации ИП или выписка из реестра ИП, налоговая декларация за последний отчетный период или выписка с банковского счета.
    - для неработающих: выписка с банковского счета или спонсорский пакет от близкого родственника (спонсорами могут выступать: супруги, родители, дети, бабушки, дедушки) с подтверждением его финансовой состоятельности, копией 1-ой страницы российского паспорта и документов, подтверждающих родство. Справка по остатку! Минимальная сумма - 50 евро / день.
    - для студентов: справка из ВУЗа или копия продленного студенческого билета + выписка с банковского счета или спонсорский пакет.
    - для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения + выписка с банковского счета или спонсорский пакет.
    - для заявителей, находящихся в декретном отпуске: справка с места работы + выписка с банковского счета или спонсорский пакет.

Для несовершеннолетних:

  • копия свидетельства о рождении;
  • оригинал и копия нотариально заверенного согласия родителя(-ей) на выезд ребенка и копии страниц с персональными данными и пропиской из российского паспорта родителя(-ей), выдавшего(-их) разрешение на выезд, либо альтернативные документы - оригинал и копия справки № 25, оригинал и копия свидетельства о смерти одного из родителей, оригинал и копия решения суда о лишении родительских прав.
  • если на ребенка запрашивается MULTI-виза, должно быть приложено перекрёстное согласие на выезд.

Сроки рассмотрения: ввиду ограниченного режима работы рассмотрение может занять от двух недель и дольше.

Цена визы в Грецию: услуги Визового центра – 1 800 руб. (оплачиваются на месте), консульский сбор - 35 евро (около 3 150 р., оплачиваются на месте), подготовка документов компанией Diamond Tours: 5 000 руб. (бронирование отеля у нас), 10 000 руб. (самостоятельное бронирование отеля).

Адрес подачи: ул. Большая Разночинная 16А (вход со стороны Чкаловского проспекта 7), этаж 2, Санкт-Петербург, 197110

УСЛУГА "МОБИЛЬНАЯ БИОМЕТРИЯ"

Сотрудник визового центра принимает документы заявителя по удобному адресу (дома / в офисе), биометрические данные также принимаются на месте. Срок рассмотрения увеличивается на 1 день. Дополнительно возможно заказать курьерскую доставку паспорта по нужному адресу.

Стоимость: 86 евро (оплата в рублях по курсу на день) + консульский и сервисный сбор, оплата производится по счету самим заявителем (через мобильный банк).

УСЛУГА "ВИЗА НА ДОМ"

Сотрудник визового центра принимает документы заявителя по удобному адресу (дома / в офисе). Услуга доступна для заявителей, которым не нужно сдавать биометрию. Срок рассмотрения увеличивается на 1 день. Дополнительно возможно заказать курьерскую доставку паспорта по нужному адресу.

Стоимость: 57 евро (оплата в рублях по курсу на день) + консульский и сервисный сбор, оплата производится по счету самим заявителем (через мобильный банк).

[Dompdf\Exception] 
file_get_contents(): Passing null to parameter #2 ($use_include_path) of type bool is deprecated 8192 (0)
/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Helpers.php:507
#0: Dompdf\Helpers::record_warnings(integer, string, string, integer)
	
#1: file_get_contents(string, NULL, NULL, integer)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Helpers.php:839
#2: Dompdf\Helpers::getFileContent(string, NULL)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Css/Stylesheet.php:367
#3: Dompdf\Css\Stylesheet->load_css_file(string, integer)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Dompdf.php:572
#4: Dompdf\Dompdf->processHtml()
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Dompdf.php:724
#5: Dompdf\Dompdf->render()
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/hotel/hotel.php:1294
#6: include_once(string)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/hotel/index.php:5
----------