+7 (812) 309 22 99
+7 (499) 703 37 11
Ваш регион:
80 rue du Rocher, 73120, Courchevel 1850, France

+33(04)79002700  http://www.white1921.com/courchevel/

Куршевель 1850 является крупнейшим в мире горнолыжным курортом. Это идеальное место для отдыха на склонах и наслаждения праздничной атмосферой курорта, с многочисленными бутиками, барами и ресторанами. 

White 1921

Отель White 1921, спроектированный Жаном-Мишелем Вильмоттом, открывает свои двери для нового альпийского сезона в самом сердце Куршевель 1850, на знаменитой набережной Круазетт. Это небольшой, уютный отель, с небольшими, комфортными номерами, со весми необходимыми удобствами для отдыха в горах; в отеле имеется бар и ресторан, спа-центр, отель подойдет для отдыха вдвоем. 

Расположение

Отель находится в регионе Савойя, Французские Альпы, в одном из самых престижных горнолыжных курортов 3-х долин - Куршевель 1850, в самом центре горнолыжного курорта, где мир престижа и роскоши сочетается с красотой заснеженных вершин. Расстояние от аэропорта Женевы до отеля, составляет около 180 км.

Трансфер: добраться до отеля можно на автомобиле, поездом, частным самолетом или вертолетом, от аэропорта Женевы, поездка на автомобиле займет около двух часов.

Отель принимает гостей с 14 декабря по 7 апреля.

Инфраструктура

26 номеров (номера небольшие), лаунж-бар (только для гостей отеля), ресторан (или Grand Salon), библиотека, бесплатный Wi-Fi, бесплатное посещение фитнес-центра, спа-пространство (с джакузи, сауной, хамамом), лыжный сервис (имеется детское снаряжение), консьерж-сервис (c 9:00-21:00), отель принимает людей с ограниченной подвижностью, услуги прачечной (по запрсоу, платно), разрешается проживание с маленькими домашними животными.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Каждое утро преданная команда лыжного сервиса, тщательно готовит снаряжение каждого гостя, а также угощения и приятные сюрпризы, которые порадуют лыжников. Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от склона и подъемника.

В номере

Телевизор с DVD-плеером, сейф, мини-бар, смежные номера и дополнительные кровати (в зависимости от наличия).

Категории номеров и наполнение

В некоторых номерах есть балконы или открытые террасы, с великолепным видом на очаровательный Куршевель 1850, лес и склоны. Отель также предлагает смежные спальни, а также номера для гостей с ограниченной подвижностью.

SUPERIOR ROOM (22-25 кв. м) – уютный номер для двоих, с прекрасным видом на Куршевель и на склон, ванная комната с душем или ванной. Прямой доступ к лыжной службе отеля.

PRIVILEGE ROOM (19-33 кв. м) - уютный номер для отдыха с друзьями или семьей. Из окон открывается потрясающий вид на праздничный Куршевель 1850.

EXCLUSIVE ROOM (24-30 кв. м) - номер с видом на знаменитую деревню, предлагает небольшой уютный номер, чтобы насладиться всеми аспектами горного отдыха.

DELUXE ROOM (33-41 кв. м) - номер с прекрасным видом на деревню, гостиной с диваном-кроватью, для зимнего отдыха с семьей или друзьями.

EXCLUSIVE TERRACE ROOM (20-28 кв. м) - в номере есть балкон, южной стороне, с прекрасным видом, а также ванная комната с душем или ванной.

FAMILY ROOM (38 кв. м)- семейный номер с панорамным видом на горнолыжный курорт приглашает детей и взрослых в уютное и уютное место. Он включает в себя две солнечные спальни с прилегающими ванными комнатами.

Ресторан и бар

В отеле работает ресторан и бар (только для гостей отеля). Здесь можно позавтракать, пообедать и поужинать, а так же, выпить в баре.

Каждое утро щедрый, изысканный завтрак ждет гостей в праздничной атмосфере Grand Salon или в номере (за дополнительную плату). А вечером, гостям предлагается восхитительное меню, с широким выбором региональных блюд, приготовленных шеф-поваром.

Во второй половине дня, уютный Salon Petit станет идеальным местом для отдыха с семьей и друзьями.

SPA

Wellness-центр с бассейном, джакузи, хаммамом, сауной, тренажерным залом - способствуют приятному завершению дня, проведенного на склоне.

Мероприятия и особенности White 1921

10-12 марта, отель Le White 1920, совместно с BMW xDrive Tour, проводят горный тест-драйв,  с непревзойденной технологией BMW, не упустите возможность увидеть это незабываемое зрелище. 
Patio de la Croisette – насладитесь видами Куршевеля в новом свете в «Патио де ла Круазетт». Выставка с фотографиями и иллюстрациями покажут вам становление Куршевеля с 1946 года по сегодняшний день.

Выставка «Art at the top» в Куршевеле, очарует вас настоящим музеем под открытым небом. Современное искусство среди гор.

В сезоне 2019, White 1921, представляет коллекцию эксклюзивных булавок, созданных в сотрудничестве с восходящим французским брендом Titlee. Эксклюзивно для продажи в лыжной службе отеля.

Попробуйте знаменитые кленовые леденцы на палочке, от страны, бережно относящейся к своей природе.
Зимой 2019 в Куршевеле 1850 вновь открываются удивительные работы двух современных художников. Между снегом и небом, разноцветные брезенты уличного художника JonOne, и монументальные скульптуры Ричарда Орлински, освещают улицы и пересекают лыжные трассы.

19 и 20 декабря - лучшие лыжницы мира соберутся в Куршевеле 1850, на соревнование по слалому. Пилотажные шоу и многие другие сюрпризы, будут продемонстрированы во время соревнований по курсу Эмиля Алле.

6 января - Куршевель 1850 празднует традиционное православное Рождество. Горячий шоколад, хоровой и факельный спуск подчеркивают русские традиции в один из самых праздничных дней на горнолыжном курорте.

Для детей

В отеле отсутствуют специальные условия для детей, однако, услуги няни доступны (по предварительному запросу, платно).

Предоставленная информация носит ознакомительный характер и может быть изменена отелем в одностороннем порядке.
Просим уточнять актуальную информацию перед бронированием у наших менеджеров.

Параметры расчета

Город вылета
Тип номера
Даты
с 19.04.2024 по 25.04.2024
Питание
Размещение 2 взрослых + 0 ребенок
Взрослых
Детей
Возраст детей:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Цена указана за весь период
проживания для указанных параметров.

Параметры расчета

Даты
с 19.04.2024 по 25.04.2024
Тип номера
Размещение 2 взрослых + 0 ребенок
Взрослых
Детей
Возраст детей:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Питание
Цена указана за одну ночь,
если не оговорено другое
Цена указана за одну ночь, если не оговорено другое.

COVID-19

Для въезда из России больше не требуется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста или европейский сертификат о вакцинации. До вылета во Францию необходимо заполнить онлайн заявление.

Страховка

У пассажира, въезжающего в зону Шенгена, в том числе и во Францию, должна быть медицинская страховка.

Транзит

Транзит разрешен, максимальное время пребывания 24 часа в международной зоне, без выхода на территорию страны.

Как добраться

Франция временно запретила полёт российских судов над своей территорией. Рейсы из России отменены.

Географическое положение

Расположенная в центре Западной Европы, Франция, является близким соседом Германии, Люксембурга, Бельгии, Италии, Швейцарии, Монако, Андорры и Испании. Со всех сторон, это старейшее государство, окружено естественными природными границами. Атлантический океан, Ла-Манш, р. Рейн, Альпы, Пиренеи и Средиземное море, очерчивают государственные владения, составляющие 545 тыс. кв. км. На территории 95-ти департаментов, проживает более 60 млн. жителей.

Климат

Климат во всех частях Франции мягкий и умеренный; на востоке переходит в континентальный, а на юге - в субтропический. Достаточно сухое и жаркое лето радует средней температурой + 23–25 градусов. Зима, наоборот, влажная и дождливая, при + 7–8 градусах по Цельсию. Общее количество осадков за год, составляет, приблизительно, 800–1000 мм рт. ст.

Флора и фауна

Четвертую часть всей площади Франции занимают леса. Северо-западные районы богаты на ель, дуб, пробковое дерево, березу, орех; средиземноморское побережье - на цитрусовые, пальмы и другие виды субтропической растительности.

Среди представителей животного мира можно выделить дикого кабана, оленя, косулю и лису. Распространены птицы, значительную часть которых составляют перелетные. Из немногочисленных рептилий, ядовитой считается только гадюка обыкновенная. Прибрежные воды богаты на морских обитателей, таких как тунец, камбала, скумбрия, сардина, треска, сельдь.

Туристический потенциал

По количеству регулярно приезжающих иностранцев Франция считается самой посещаемой страной мира. Здесь их привлекают длинные линии морских побережий, живописные пейзажи, мягкий климат, большое количество достопримечательностей. Существенную роль играет и престиж французской нации и культуры.

Визовые формальности

Гражданам России и СНГ для посещения Франции требуется виза. Ее можно оформить через визовые центры Франции или в Консульских отделах Посольства Франции на территории РФ. 

Обыкновенные туристические визы выдаются гражданам Франции, других стран и лицам без гражданства, въезжающим в Российскую Федерацию для краткосрочного пребывания в стране в качестве туристов (для посещения культурных мероприятий, экскурсий и осмотра достопримечательностей) на основе подтверждения о приеме иностранного туриста, предоставленного российским туроператором. Максимальный срок туристической визы составляет 30 дней.

Туристическая виза позволяет въезжать в страну для участия в кратких деловых переговорах, выставках, аукционах, получения медицинских консультаций или обследования. В таких случаях для подтверждения цели поездки иностранного туриста в графе "цель поездки" следует указать " целевой туризм". Виза будет выдана на столько дней, сколько необходимо для участия в мероприятии, как указано в подтверждении о бронировании проживания (но не более чем на 30 дней).

Достопримечательности

Можно выделить несколько наиболее посещаемых в стране объектов. Версаль – безусловная сокровищница Франции. Это роскошный архитектурный ансамбль, с красивейшими садами, великолепными, фонтанами и скульптурами. Лувр – знаменитый дворец-музей, среди шедевров которого, три неизменно привлекающие туристов дамы: Венера Милосская, Мона Лиза и Ника Самофракийская. Собор Парижской Богоматери – сердце страны в прямом и переносном смыслах. На бронзовой табличке перед собором отмечен нулевой километр. Эйфелева Башня – наиболее популярный символ Франции. Парижский Диснейленд интересен не только детям, но и взрослым, которые стремятся сюда, наравне с подрастающим поколением.

Традиции

Исторически Франция – родина для выходцев из многих стран и представителей разных народов. Местные традиции тесно переплелись с привнесенными. Кроме того, традиции провинций достаточно сильно отличаются между собой. Тем не менее, французские правила этикета и такт являются эталоном для многих народов. Всевозможные условности, формальности, ритуалы представлены здесь достаточно широко. Соблюдая их, можно без проблем общаться с местными жителями.

Местная кухня

Французская кухня известна во всем мире. Она сочетает в себе непревзойденные вкусовые особенности и изысканность блюд. Булочки-круассаны, багет, луковый суп, яйца «кокот», различные виды сыров и сорта вин – это классика, имеющая многочисленных приверженцев. Кроме того, каждый регион страны известен определенными традициями, характерными только ему. Так, на побережье Луары, как нигде, умеют готовить пресноводную рыбу и блюда с добавлением листьев одуванчика. Бретань – разнообразной «морской кухней». Бургундия славится цыпленком в красном вине и сырами и знаменитым вином.

ВНИМАНИЕ! Французские визовые центры в Москве приостановили приём заявок на продление шенгенских виз.

Гражданам России и СНГ для посещения Франции требуется виза. Ее можно оформить через визовые центры Франции или в Консульских отделах Посольства Франции на территории РФ. 

Обыкновенные туристические визы выдаются гражданам Франции, других стран и лицам без гражданства, въезжающим в Российскую Федерацию для краткосрочного пребывания в стране в качестве туристов (для посещения культурных мероприятий, экскурсий и осмотра достопримечательностей) на основе подтверждения о приеме иностранного туриста, предоставленного российским туроператором. Максимальный срок туристической визы составляет 30 дней.

Туристическая виза позволяет въезжать в страну для участия в кратких деловых переговорах, выставках, аукционах, получения медицинских консультаций или обследования. В таких случаях для подтверждения цели поездки иностранного туриста в графе "цель поездки" следует указать " целевой туризм". Виза будет выдана на столько дней, сколько необходимо для участия в мероприятии, как указано в подтверждении о бронировании проживания (но не более чем на 30 дней).

Заявление на краткосрочную визу необходимо подавать за 2 недели до предполагаемой поездки. Сроки рассмотрения зависят от загрузки консульства, примерно составляют 7-14 рабочих дней со дня сдачи документов в консульство. Возможна как личная подача, так и занос без личной подачи — при условии сданных отпечатков пальцев на прошлую шенген визу ( выданы после сентября 2015). Виза выдается на усмотрение консульства от фиксированных дат до 5 лет.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Заявление-анкета
  2. Заграничный паспорт Оригинал + копия первой страницы с фотографией и личными данными (+ копия страницы с данными на детей, вписанных в паспорт. Срок действия загранпаспорта: не менее 3-х месяцев после окончания планируемой поездки + наличие как минимум 2 чистых страниц
  3. 2 фотографии, в т.ч. для детей (стандарт OACI/ISO: 4,5X3,5 см, цветные, на белом, светло-сером, светло-голубом однотонном фоне)
  4. Страховой полис для всех стран Шенгенского соглашения, на весь срок поездки
  5. Внутренний паспорт + копия всех страниц с данными и печатями
  6. Справка с работы с указанием адреса и телефона организации/заработной платы заявителя/ ФИО и должности ответственного лица, подписывающего справку. Для пенсионеров копия пенсионного удостоверения. Для студентов — справка из университета
  7. Выписка с основного банковского счета (заверенные банком, с указанием адреса и телефона банка)

Для заявителей младше 18 лет дополнительно:

  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Спонсорское письмо от одного из родителей и подтверждение финансов спонсора (работа, банк)
  • Нотариально заверенное письменное согласие на поездки в Шенгене от обоих родителей, а также страницы персональных данных паспортов родителей (для мультивизы)

СТОИМОСТЬ:

БЕЗ ЛИЧНОЙ ПОДАЧИ, включая консульский сбор: 140 EUR (~10400 руб) на взрослого / 100 EUR (~7500 руб) на ребенка до 6 лет.
ПРИ ЛИЧНОЙ ПОДАЧЕ: подготовка документов 5000 руб на человека + на месте самостоятельно оплачивается консульский и сервисный сборы 70 EUR

Все сборы актуальны на август 2019 и могут меняться.

[Dompdf\Exception] 
file_get_contents(): Passing null to parameter #2 ($use_include_path) of type bool is deprecated 8192 (0)
/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Helpers.php:507
#0: Dompdf\Helpers::record_warnings(integer, string, string, integer)
	
#1: file_get_contents(string, NULL, NULL, integer)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Helpers.php:839
#2: Dompdf\Helpers::getFileContent(string, NULL)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Css/Stylesheet.php:367
#3: Dompdf\Css\Stylesheet->load_css_file(string, integer)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Dompdf.php:572
#4: Dompdf\Dompdf->processHtml()
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/bitrix/templates/web20/assets/vendor/dompdf/dompdf/src/Dompdf.php:724
#5: Dompdf\Dompdf->render()
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/hotel/hotel.php:1294
#6: include_once(string)
	/var/www/u1058687/data/www/diamond-tours.ru/hotel/index.php:5
----------